Paar Lampen, Porzellan Fo-Hunde, Blanc de Chine, 20. Jh., ein Fo-Hund mit seinem Jungen, anderer mit Brokatball, auf Holz montiert, Messinghalterung für die Leuchtkörper, trapezförmiger, cremefarbener Lampenschirm aus Kunststoff. Gesamtmaße: 65 x 51 x 31 cm. Ein Fo-Hund lose, Gebrauchsspuren, ein Schirm etwas gewellt und mit Kratzspuren.