Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 716

716
Limit-Preis

Paar Lampen, Porzellan Fo-Hunde, Blanc de Chine, 20. Jh., ein Fo-Hund mit seinem Jungen, anderer mit Brokatball, auf Holz montiert, Messinghalterung für die Leuchtkörper, trapezförmiger, cremefarbener Lampenschirm aus Kunststoff. Gesamtmaße: 65 x 51 x 31 cm. Ein Fo-Hund lose, Gebrauchsspuren, ein Schirm etwas gewellt und mit Kratzspuren.